4. Прохождение BioShock Infinite - Крыши Центра Комстока

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

   Зайдя в ресторан "Синяя Лента", идём налево. Посмотрим в три кинетоскопа: "Вспоминая день открытия", "Пророк против врагов. Внешних и внутренних", "Мы выходим из так называемого союза". На столах заберём cнаряжение "особая одежда, дающая уникальные способности. Одновременно можно носить не более 4 предметов снаряжения (по одному каждого типа)". Выбрать снаряжение можно в игровом меню.:



4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka



4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka     Тут нам снова встречается эта парочка. У женщины на подносе какой-то жёлтый экстракт. (Это экстракт Щит - добавляет отталкивающее магнитное поле, усиливая защиту. Этот щит защищает вас от атак, пока не истощится. Выйдите из-под огня, чтобы он перезарядился. ) Выпиваем напиток, и у нас появится около шкалы ХП ещё жёлтая шкала Щита. Рекомендую сначала полностью прокачать щит. Так как в отличии от шкалы ХП он сам восстанавливается. На столах по собирайте монетки и еду, а так же экстракты. За барной стойкой, найдёте несколько монет. Убить эту парочку не получится, по этому идём на выход через кухню. В которой найдёте лежащий на столе голософон "- Эд гейнз", монеты, патроны и еду. Выйдя на балкон, при помощи крюка цепляемся к трассе. Остановившись на последнем, увидим солдата, на которого спрыгиваем с трассы и сразу же убиваем. Подбираем стоящий возле ящиков Пулемёт и Патроны для пулемёта. На летающем корабле уничтожим механического робота пулемётчика. Обыщем всё в сарае и сворачиваем за угол. Где на подмогу своим, прибегут ещё солдаты. Аккуратно не выходя из укрытия расправляемся и с ними, а на корабле уничтожаем очередного механического пулемётчика. 


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka


  Перепрыгиваем на соседнее здание, и через окно вламываемся в чей-то дом. В шкафу заберём монеты и еду, на столе энергетик, который нам восполнит соли. Спускаемся ниже, на второй этаж дома, в туалете нам ловить нечего, сразу заходим в спальню. Здесь стоит запертый сундук, который мы чуть позже откроем.


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka    Нам дадут дополнительное задание - Найдите ключ к замку. В серванте найдём голософон "- Байрон Котсуолд" и Патроны для пулемёта. Перед спальной на комоде забираем монеты и яблоко. Спускаемся на первый этаж дома, там горожанин, который просит его не убивать, так как он не как все, он за прогресс. Обыщите письменный стол, в котором найдёте монеты, в шкафу заберите серебряный слиток, на столе кошелёк с монетами и шоколадку. Выходим из этого дома на балкон и при помощи крюка перепрыгиваем на террасу соседнего здания. На террасе на столах, найдём монеты, еду и выпивку. Заходим в этот дом и справа в кладовке почистим еду и монеты, заходим в двойные двери и попадаем в комнату с печатными станками. Здесь печатают плакаты, "неравенство негров есть неравенство для каждого". В комнате находятся горожанин с горожанкой, которые попросят нас уйти. В двери постучит полиция, но эти милые люди нашего героя не сдадут. Ещё бы ведь у него в руках ствол. Мы конечно можем их и убить, лишние свидетели нам не нужны, но мы не такие кровожадные. В комнатке справа спят негры.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

 Которых мы тоже не станем трогать. Тут же под кроватью найдём аптечный набор. Переходим в кабинет, на стуле возле шкафа с книгами лежит пулемёт, а под стулом соли. На комоде найдём несколько монет и выходим на улицу.

   На улице расстреливаем всех кто движется. В основном там шастают военные Колумбии. Затем придёт пожарник, которого сразу нужно уничтожить, так же тут ещё стоит механический робот пулемётчик. Спускаемся к сцене, где на столе найдём очередной голософон "- Престон Е. Даунз. Дальше по дороге заходим в металлические ворота попадаем в поместье "Орден Ворона". В доме, в банкетном зале, убиваем всех не раздумывая. На столе заберите несколько монет. В доме полно воронов, которые обгадили всё что можно. Переместимся в помещение слева, с барной стойкой. На которой подберём голософон "Закари Хейл Комсток". Поднимаемся по центральной лестнице на второй этаж, заходим в двери и проходим до конца по коридору. Перед нами предстанет ворон проповедник. Который восхваляет Комстока, перед своими адептами. Кидаем в толпу огненную бомбочку и начинаем замес. Ворон сбежит, а мы после того как со всеми расправимся, поднимаемся на сцену и на столе подберём Экстракт и Ключ к ящику.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka



    Получим дополнительное задание - Найдите замок, к которому подходит ключ. На одной ил лавок заберём голософон - "Закари Хейл Комсток". Возвращаемся к закрытому сундуку. По пути убив военных которые снова военные патрулируют улицы. В сундуке забираем Соли, Экстракт и аптечный набор. Теперь возвращаемся к поместье Ордена Воронов, в зал. От туда через двери зайдём в комнату с письменными столами. По радио услышим как диктор рассказывает про наши маленькие шалость. На нашего героя повесили даже смерть восьмерых честных жителей Колумбии. Заходим в лифт и поднимаемся на второй этаж.


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka      На втором этаже на большом круглом столе. Отодвигаем книжный шкаф, который находится справа от входа и заходим в скрытую комнату. Тут заберём Трассовая Зарядка (Прыжок на аэротрассу или с неё перезаряжает оружие.) Выходим из этой комнаты и направляемся в следующую слева от входа. Первым делом на столе возьмём голософон - "Первый фанатик", а в столах соли и патроны. Поднимаемся по лестнице и приоткрываем большие деревянные двери. Полностью открыть дверь нам не даёт цепь. И мы можем наблюдать как несчастного мужчины разрывают вороны. Силой открыв дверь мы застаём бедолагу уже убитым, а так же уходящем мужчину, с гробом за спиной. Идём за ним. На маленьком столике ежат аптечка и Соли. При помощи поцелуя дьявола на мосту устанавливаем ловушки. Проходим дальше и этот человек нападёт на нас. От бегаем за ловушки. Он естественно пойдёт за нами и непременно в одну из них попадёт и сгорит, если не сгорит то добиваем его. Выпиваем новый энергетик который с него выпал. Получим возможность выпускать воронов которые будут заклёвывать врогов, тем самым ослабляя их. Забегаем в следующие помещение и около автомата подбираем Шлапа - Пламенный ореол (Шанс 70% что в рукопашной вы подожжёте противника за 4 сек. жертва получит 300 очков урона.)


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka Выходим из здания и при помощи крюка прыгаем сначала на первое здание а затем на второе. Которое мы и посетим. В подсобке, заберём еду,  а на кухне на столе монеты. Спускаемся на первый этаж этого дома и слышим как женщина даёт описание нашего героя полицейским. Убиваем двух полицейских и мужчину в шляпе. Выходим из дома и снова прыгаем при помощи крюка к следующему зданию. Убиваем очередных солдафонов и заходим во Врата Острова Монументов.


4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

   Мы на гондольной станции. Справа посмотрим конетоскоп "Необъяснимая тайна в Колумбии". А слева в робоавтоматах,  можем прокачать наши умения по применению энергетиков либо прикупить патрон. Зайдя в холл, нас встретят военные. Чтобы по быстрому их ликвидировать применяем энергетики. В кассах, заберём монеты, лечение и соли. Всё обыскав, выходим из здания.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka    Заходим в гондолу и робот нам говорит что, доступ на Остров Монументов закрыт. Прыгаем на аэротрассу слева,  и едем до ближайшего здания, убив двух военных, заходим в здание и на ящиках находим Экстракт, а так же кучу выпивки. Снова садимся на аэротрассу и едем пока не упрёмся в ящики. Убив очередного военного, спускаемся и заходим в левую часть этого здания. На столе возьмём голософон (Закари Хейл Комсток). Теперь идём в правую часть, в комнате управления аэротрассой нажимаем рычаг и убираем ящики с аэротрассы. Продолжаем наш путь дальше по аэротрассе, в конце которой снова упрёмся в эти ящики. Справа от нас будет гондола с военными которые десантируются на здание. Убив их, тоже десантируемся на это здание. Взяв соли из повозки прыгаем на крюк неподалёку и перебираемся на балкон другого здания. Тут убиваем ещё трёх военных и прыгаем на аэротрассу.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka 4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

   Спрыгнув с аэротрассы, видим как солдаты при молитве сложили оружие. То что нам и надо. Убиваем 7-мь сложивших оружие и молящихся солдат, заходим в здание и убиваем ещё 13 молящихся Комстоку солдат. Заходим на лифт и нажимаем рычаг. Пока поднимается наш герой, мы наблюдаем как Комсток с экрана установленном на дирижабле с ним общается. Поднявшись, идём налево.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

    С дирижабля произведут залп по зданию, частично разрушив стену. При помощи крюка перебираемся на дирижабль и разделываемся с местной охраной, в виде военных.

4-prohojdenie-bioshock-infinite---kryshi-centra-komstoka

   Собрав соли и боеприпасы, заходим в комнату управления. В комнате молится одна из фанатиков Комстока. Подходим к управлению и Букер попытается выставить направление полёта дирижабля. Но перед дирижаблем появится гондола со стоящим Комстоком. После того как он закончит говорить, эта фанатичка подожжёт себя и дирижабль. Выбираемся из горящего дирижабля, прыгнув в открытый люк и уцепившись за аэротрассу. По которой и доедем на Остров Монументов.


2018.11.11
1
0

Viks

Добавить комментарий