Строительство станций

Как же построить станцию в игре X4: Foundations? Тут не всё так просто для начала необходимо купить кусок космоса в секторе в котором желаете построить станцию. При то чем больше кусок тем дороже будет.

1. Чтобы купить кусок территории в секторе, открываем карту кнопкой "М", выбираем самую нижнюю вкладку меню, как показано на картинке ниже.

stroitelstvo-stanciy

2. Выбираем размер квадрата по трём координатам. Чем больше квадрат, тем дороже стоимость покупки, но и тем больше станцию можно построить. После этого размещаем квадрат в удобном для нас месте. И нажимаете кнопку купить лицензию.

stroitelstvo-stanciy

3. Если всё правильно сделали, то на карте появиться иконка вашей фабрики.

stroitelstvo-stanciy

4. Теперь выбираем модуль который хотим построить. Обычно это порт, в который прибывают корабли. Для того чтобы создать чертёж будущей станции, щёлкаем по иконке нашей станции на карте и выбираем "Планирование строительства".

stroitelstvo-stanciy

5. В меню планирования строительства появятся модули доступные вам. Если таковых нет то необходимо купить. Покупаются они на верфи у представителя федерации.

stroitelstvo-stanciy stroitelstvo-stanciy

6. Размещаем док и внизу справа, выбираем подтвердить изменения.

stroitelstvo-stanciy

7. После этого, в меню справа, выбираем "Назначить или нанять Строителя". Если у вас есть свой строитель (Корабль "Мамонт"), то можете его назначить, если нет то сможете нанять строителя который летает в секторе. Строители, могу быть заняты, либо их вообще может не быть в секторе.

stroitelstvo-stanciy stroitelstvo-stanciy

8. Теперь чтобы строитель начал работу необходимо доставить ресурсы. Либо пойти по лёгкому пути и зайдя в управление фондами (Щёлкнув на иконку станции на карте), отсыпать деньжат в графе "Funds for Station Construction".

stroitelstvo-stanciy stroitelstvo-stanciy

9. После всего появиться склад с ресурсами, недалеко от того места где будет построена станция. И на этот склад торговцы со всех систем повезут всё необходимое.

stroitelstvo-stanciy

10.Чтобы посмотреть какие ресурсы необходимы. Нужно зайти в Планирование строительства. И в меню справа будут отображаться модули которые вы собираетесь строить. Время постройки каждого модуля. Ресурсы необходимые для постройки. Ресурсы которые уже в хранилище, а так же ресурсы должны подвезти транспортники. Для более мотёрых игроков есть возможность задать цену, по которой будет производиться покупка.

stroitelstvo-stanciy

11. Как только нужное количество ресурсов будет в хранилище, уберётся восклицательный знак и пойдёт отчёт времени до конца работ. Строитель, выпустит рабочих дронов, которые и начнут строительство.

stroitelstvo-stanciy stroitelstvo-stanciy

12. После того как строительство дока будет завершено, можете прилететь в него и сесть. На том о строительстве пока всё. Следующие статьи выложу как строить фабрику и заниматься экономикой по мере прохождения игры. Сохраните сайт в закладках браузера чтобы первыми узнать всё самое интересное по игре.

stroitelstvo-stanciy

2018.12.04
1
0

Viks

Добавить комментарий