X4: Foundations - Научная экспедиция (Scientific Expedition) и Эксперимент (The Experiment)

Научная экспедиция (Scientific Expedition)

x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment

   Чтобы начать основной квест, который принесёт хорошие бонусы. Выбираем любую станцию. В моём случае это станция в секторе Аргон Прайм. И ищем искрящийся разрыв с характерным шипящим звуком. Чтобы он лучше был виден, можно включить режим сканирования [Shift+F2]. Подлетаем на корабле к этому разрыву и активируем связь кнопкой [F]. С нами свяжется Борн. Он сообщит что надо было отключить голосовой фильтр. Так как он думал что его голосовые сообщения кто-то из сплитов перехватывает. Он попросит помощи в одном научном исследовании, так как сам не может заниматься в том месте где он находиться. Принимаем задание и летим по маркеру. В моём случае это АРГ Фабрика двигателей корпуса II.

   Стыкуемся с фабрикой и находим возле входа в лифт Коробку - Блок интерфейса. Подбираем её и с нами свяжется борн который сообщит что это очень важное устройство при помощи которого он сможет связываться в любой момент с нами, а также позволил проводить эксперименты удалённо. (Интересно, если это такое важной устройство, то почему оно валяется где попало.) Вылетаем со станции по направлению в северо восточную часть сектора. Там обнаруживаем аномалию. При помощи комбинации клавиш [Shift+F3], включаем сканер дальнего действия и удерживая кнопку [R], а затем отпуская про сканируем эту часть сектора. Борна сообщит нам что эта аномалия является разрывом в пространстве который ведёт в другую область космоса подобно вратам. Он порекомендует нам отметить это место на карте. Сбрасываем навигационный маяк и ныряем в аномалию.

x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment


X4: Foundations - Эксперимент (The Experiment)

x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment

   Мы окажемся в секторе Большая биржа I. Здесь снова с нами свяжется наш знакомый борн и сообщит что найденная нами аномалия конечно интересна, но изучает другую аномалию, которая не менее интересна. Он пометит для нас точку, туда и летим. Она находиться не далеко от нашего местоположения. В этом секторе частенько встречаются Пираты, Ксеноны и иногда Хаки. Поэтому лучше здесь находиться на боевом корабле. Прибыв на место, борн сообщит что рассчитывает количество оборудования для исследования данной зоны. В этой зоне ткань пространства повреждена, как будто разрез, который открыли и закрыли множество раз. Хотя никаких записей, аномальной активности, для данного региона нет. В своих поисках сигналов от давно потерянных борнов он обнаружил множество разрывов, излучавших различные частицы и радиационные волны. Которые остальные кто их фиксировал, приняли за обыкновенные шумы. Он скажет что нужно попробовать раскрыть этот разрыв и попасть внутрь. Он снимет со счёта своих работодателей Сплитов 25000 кредитов и переведёт на наш счёт. Теперь необходимо поместить спутник связи, чтобы он мог лучше понять природу этого явления и то как лучше спровоцировать эту неуловимую аномалию.

   После того как спутник связи будет развёрнут борн проанализирует данные и сообщит что нужно ещё развернуть немного по далее исследовательский зонд. После его развёртывания мы сможем видеть количество ресурсов в данной зоне. А бор предложит вариант при котором можно будет попытаться раскрыть разрыв по шире и увидеть что находиться на той стороне и скинет не его выполнение выделит 200000 кредитов. Нам необходимо на ближайшей верфи купить недорогой корабль, а затем слетать на станцию АМ Элементов и купить три штуки. Так и поступим. Из за бага я не смог приобрести корабль на ближайшей станции паранидов потому купил корабль на аргонской верфи, а затем направил его на СОП Фабрику АМ-элементов I. Здесь сразу покупаем на него 3 АМ-Элемента. Пересаживаемся в этот корабль и выгоняем пилота. Теперь летим к месту задании, там где ставили маяки.

   Борн сообщит, что всё готово к первому опыту и он рекомендует покинуть корабль. Что собственно мы и сделаем, направляем корабль к точке, даём газу и десантируемся в космос, дабы не взорваться вместе с кораблём. Борн подорвёт наш корабль и перед нами появиться разрушенная станция окружающая астероид.

   Удивлённый борн сразу же свяжется с нами и сообщит что нужно действовать быстро и поторопиться в её изучении и освоении пока никто не наложил на неё свою лапу. Он предложит полетать вокруг станции дабы у него была возможность считать дополнительные данные.

x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment x4-foundations---nauchnaya-ekspediciya-scientific-expedition-i-eksperiment-the-experiment

 

2018.12.22
1
0

Viks

Добавить комментарий