Добыча и продажа руды

obnova-160-dlya-x4-foundations-i-dorojnaya-karta-predstoyashchih-obnovleniy

dobycha-i-prodaja-rudy dobycha-i-prodaja-rudy dobycha-i-prodaja-rudy

   В игре можно добывать руду из астероидов. Для того чтобы начать добывать руду, необходимо купить Шахтёра, который добывает руду, так как есть шахтёры которые добывают газ. Шахтёру естественно необходимо купить добывающий лазер, и чем лучше лазер тем быстрее он будет разбивать астероиды и добывать минералы. Так же ещё ему понадобиться неплохой двигатель, чтобы быстро перемещаться и щиты, чтобы при нападении на него пиратов, хаков и ксенонов, вы могли среагировать и увести из под огня. После того как шахтёрский корабль будет построен отправляемся добывать ресурсы.

dobycha-i-prodaja-rudy dobycha-i-prodaja-rudy


ДОБЫЧА РЕСУРСОВ В РУЧНУЮ

   Для добычи нужного ресурса залетаем в поле астероидов и при помощи добывающего лазера, разламываем его и собираем мелкие осколки нужного ресурса. Чтобы понять какие ресурсы находятся в том или ином поясе, разворачиваем исследовательский зонд, который будет показывать какие ресурсы находятся в данном поясе. Если вы проходили основной квест, то это уже умеете делать, если нет то посмотрите наше прохождение. Если вкратце, то летим в поле астероидов, выбираем на карте нашего шахтёра, и правой кнопкой мыши указываем: гражд. -> Исследовательский зонд.

dobycha-i-prodaja-rudy

   После того как грузовой трюм шахтёра будет полон, летим на ближайшую станцию по переработки данного минерала, например если вы собирали лёд, то на станцию по переработки льда, из которого делают воду. Состыковавшись со станцией выбираем торговлю и мышкой щёлкаем на нужном товаре (Лёд) и перетаскивая вправо, выбираем количество продаваемого товара. Затем нажимаем принять.

dobycha-i-prodaja-rudy


ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОДАЖА РУДЫ

    Этот способ естественно не прогрессивный, так как это быстро надоест. По этому если у вашего корабля есть капитан. То можно его просто после добычи отправить на нужную станцию и продать товар. Чтобы его отправить, на карте вбираем нашего шахтёра, затем правой кнопкой мыши вбираем станцию и нажимаем торговать. Как на скриншоте ниже. Выбираем нужный товар и продаём.

dobycha-i-prodaja-rudy dobycha-i-prodaja-rudy


ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ ДОБЫЧА РУДЫ

    Добывать в ручную тоже надоест. По этому можно добывать в полу автоматическом режиме. Чтобы отправить шахтёра на добычу ресурсов в таком режиме. Открываем карту [M]. На карте выбираем нашего шахтёра, нажимаем правой кнопкой мыши по месту, где желаем вести добычу, и выбираем mine, а затем тип добываемого ресурса.

dobycha-i-prodaja-rudy


АВТОМАТИЧЕСКАЯ ДОБЫЧА РУДЫ

    Способы ручной и полуавтоматической добычи руды хороши когда у вас 1, 2 и даже три корабля. Но когда у вас их 10, 20, и т. д. Эти способы уже не подойдут. По этому есть автоматическая добыча руды, при которой вы можете отправить корабль, добывать любой ресурс и сразу же его продавать на ближайшую станцию. Для того чтобы выбрать автоматическую добычу, выбираем на карте нашего шахтёра, правой кнопкой мыши выбираем "информация". Затем переходим во вторую вкладку и выбираем Hold Position, а затем в появившейся вкладке AutoMine. После этого можно выбрать тип ресурса который будет добывать наш шахтёр (Add Wares). Как только мы всё выставим, шахтёр начнёт сам летать, добывать и продавать.

dobycha-i-prodaja-rudy dobycha-i-prodaja-rudy


ПРИВЯЗКА ШАХТЁРА К СТАНЦИИ ИГРОКА

    После постройки станции, по переработки руды, модули: Кремневые пластины, Очищенные металлы, Переработка руды и т. д., возникнет необходимость назначить нашего шахтёра добывать руду и возить именно на эту станцию. Для этого открываем карту, выбираем шахтёра, щёлкаем правой мыши по нужной станции и выбираем в самом низу [Добывать]. Всё шахтёр полетит и начнёт добывать нужные для станции ресурсы. Он так же будет привязан к данной станции.

dobycha-i-prodaja-rudy

2019.02.13
0
0

Viks

Добавить комментарий